Состоялся семинар по ресурсам компании Elsevier

13 ноября на площадке Научной библиотеки УлГУ состоялся семинар для преподавателей, аспирантов и специалистов научной библиотеки.

Семинар «Как использовать ресурсы Elsevier (Mendeley, SD, Scopus) в практической научной деятельности, в том числе для публикации результатов в международных журналах» вел представитель официального партнера Elsevier в России издательства «Эко-Вектор» Парфенов Виктор Евгеньевич.
Обращаем внимание научного сообщества вуза, что ежегодно УлГУ и научная библиотека университета участвуют в проекте национальной подписки на электронные ресурсы, в том числе и на ресурсы компании Elsevier: научную платформу ScienceDirect и наукометрическую БД Scopus.
Приглашаем научных сотрудников, преподавателей, аспирантов и студентов обращаться к авторитетным международным ресурсам, которые представлены на сайте библиотеки в рубрике Постоянный доступ к БД. Сроки доступа и правила выхода на ресурсы прописаны в аннотациях к ресурсам на сайте НБ УлГУ.

Ждем вас в виртуальном читальном зале Научной библиотеки по адресу: Набережная р. Свияги, 106, 1 учебный корпус, ауд. 230, тел. 37-24-57 (доб 3,6).