Работодатели в гостях у студентов ФГНиСТ
14 ноября 2018 года на факультете гуманитарных наук и социальных технологий УлГУ состоялась встреча будущих выпускников с работодателями. Во встрече участвовали представители организаций из различных сфер деятельности. Сферу туризма представил выпускник Ульяновского государственного университета Силантьев Владислав Игоревич, начальник отдела межведомственного взаимодействия и информационного обеспечения отрасли ОГКУ "Агентство по туризму Ульяновской области". Пригласить на практику с дальнейшим трудоустройством студентов ФГНиСТ пришли представители таких учреждений, как Детский дом-интернат для умственно отсталых детей "Родник" в с.Максимовка (директор Кондратьева Наталья Александровна), ОГАУСО "Геронтологический центр в г.Ульяновске" , Служба 112, МБУ «Симбирцит», МКУ "Ульяновский городской архив", компании Лайфхакер. Большой интерес студентов вызвала информация о работе в УМВД, которую предоставили сотрудники УМВД по Железнодорожному и Засвияжскому районам.
Работодатели презентовали свои учреждения, рассказывали об условиях труда, о кадровой потребности, о поддержке молодых специалистов.
После выступлений и презентаций студенты смогли задать интересующие их вопросы и более тесно пообщаться с представителями учреждений.