В УлГУ прошла олимпиада по математике для школьников

В текущем учебном году Ульяновский государственный университет проводит традиционный цикл олимпиад по различным предметам школьной программы. Принять участие в данном мероприятии могут ученики 5-11 классов школ города и районов области.
18 ноября сразу на двух площадках УлГУ - на ул. Набережная р. Свияги, 106 (корп. 1) и б-р. Львовском, 5 - в 10:00 состоялась олимпиада по математике. На протяжении 3 часов учащиеся соревновались в умении нестандартно мыслить и решать задачи высокого уровня сложности.
Отметим, что подобные олимпиады среди учащихся средних общеобразовательных школ стимулируют их интерес к занятиям математикой, выявляют и развивают творческие способности и интерес к научно-исследовательской деятельности, создают необходимые условия для поддержки одарённых детей, распространяют и популяризируют научные знания среди молодежи. Кроме того, победители и призеры данной олимпиады при поступлении в УлГУ на любые направления и специальности в соответствии с Правилами приема получат дополнительные 5 баллов к сумме баллов ЕГЭ.