Ректор УлГУ Борис Костишко и министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко обсудили проблемы региональной медицины и участие вуза в их решении

Встреча состоялась в административном корпусе УлГУ на улице Льва Толстого. Одной из главных тем разговора стала целевая подготовка кадров для региональной медицины.

Борис Михайлович рассказал о реализации проекта университетского реабилитационного центра и сотрудничестве с Союзом реабилитологов РФ (недавно вуз и общественная организация заключили соглашение о сотрудничестве). Среди направлений взаимодействия, в частности, совместная организация федерального конкурса молодежных проектов в сфере реабилитации.

Министр проявил большой интерес к идеям создания медицинского проектного офиса и открытия университетской клиники.