На шахматной улице праздник: город Ульяновск посетил чемпион мира в блице и рапиде Сергей Карякин

Гроссмейстер дал сеанс одновременной игры на 20 досках для одаренной молодежи Ульяновска и области. В составе игроков сеанса были также министр спорта Ульяновской области Николай Цуканов, президент федерации шахмат Ульяновской области Геннадий Бударин, представитель организатора визит. Главным судьей сеанса был назначен судья всероссийской категории, доцент кафедры физической культуры факультета физической культуры и реабилитации ИМЭиФК УлГУ Владимир Парфенов, который очень долгое время возглавлял шахматную федерацию. Делегация от УлГУ во главе с Владимиром Вальцевым также принимала участие в творческой встрече.

В знак уважения и признательности к гроссмейстеру Владимир Парфенов подарил Сергею Карякину свою книгу «История развития шахмат в Ульяновской области».