Студенты УлГУ стали обладателями стипендий «Альфа-Банка»

Не первый год финансисты оказывают поддержку талантливым студентам в рамках специальной стипендиальной программы «Альфа-шанс», которая реализуется в 17 вузах страны. Ежегодно стипендию получают студенты УлГУ. Это представители разных факультетов и неизменно лучшие из лучших – победители и призеры олимпиад и конкурсов, те, кто набрал высокие баллы ЕГЭ, активисты в общественной деятельности.

На этот раз особых выплат удостоены восемь стипендиатов Ульяновского госуниверситета. Что примечательно,  все – представительницы прекрасного пола. 15 марта девушек поздравил и вручил им соответствующие сертификаты и подарки главный операционный директор «Альфа-Банка» Дмитрий Фролов.

Общаясь со студентками, Дмитрий Леонидович отметил: «Мы стремимся поощрить студентов разных специальностей, не отдавая предпочтения экономистам. Суть проекта «Альфа-шанс» не в том, чтобы подготовить талантливые кадры для банковской сферы. Благотворительная программа призвана помочь будущим специалистам любой отрасли уверенно развиваться, добиваться успехов в учебе, не останавливаться на достигнутом и становиться лидерами. Поддержка талантливой молодежи — неотъемлемая часть социальной политики «Альфа-Банка» и наш вклад в будущее России».

Новоиспеченные стипендиатки пообщались с Дмитрием Леонидовичем на самые разные темы. Узнали, каким он видит банк будущего, какую благотворительную деятельность осуществляет «Альфа-Банк» помимо поддержки студентов и даже спросили совета, как надежнее хранить сбережения. В свою очередь гость поинтересовался планами студенток на будущее и их представлениями об успешности.