Ректор УлГУ Борис Костишко участвует в Международном форуме «Университеты, общество и будущее человечества»

24 марта Борис Михайлович принял участие в заседании правления Российского союза ректоров, которое стало частью программы форума. Встреча прошла под председательством ректора МГУ, президента РСР Виктора Садовничего. Члены вузовского сообщества обсудили актуальные проблемы высшей школы.

25 марта разговор продолжился непосредственно на площадке  международного форума «Университеты, общество и будущее человечества». Московский государственный университет стал местом интенсивного диалога представителей высшей школы, науки, культуры, власти и бизнеса, посвященного роли университетов в гармонизации глобального научно-образовательного, технологического и гуманитарного пространства в эпоху больших вызовов. К участию в работе форума приглашены ректоры и президенты ведущих отечественных и зарубежных университетов, представители научных организаций, академических кругов, корпораций и государственных органов.

В программу форума включены несколько дискуссионных панелей, целью которых станет обсуждение исторической роли университетов в научном, образовательном и культурном прогрессе общества, перспектив их развития с учетом современных тенденций в глобальном мире. Также запланирована торжественная церемония подписания меморандумов о создании научно-образовательных консорциумов в рамках программы «Вернадский» — запущенной МГУ программы взаимодействия университетских центров, регионов, компаний и предприятий и Съезд Евразийской ассоциации университетов.