Цифровые инфосезоны в Научной библиотеке

25 марта в Научной библиотеке стартовали "Цифровые инфосезоны". Традиционные Дни информации проходят в этом году в рамках Международной акции ALL DIGITAL Week
В читальном зале состоялось открытие информационной книжной выставки "Новые книги-2018". На площадке Научной библиотеки руководители ЭБС ZNANIUM.COM издательства «ИНФРА-М» Петр Берберов и Екатерина Успанова представили единое поле цифрового взаимодействия для студентов, библиотекарей ученых и преподавателей.
В виртуальном читальном зале прошел обучающий семинар Научной библиотеки по проблемам учебно-методического обеспечения рабочих программ дисциплин для педагогов СПО. Слушателями семинара стали преподаватели Музыкального училища им. Г. И. Шадриной и Автомеханического колледжа.
Всего на неделе "Цифровых инфосезонов" планируется провести четыре обучающих семинара, в том числе и для педагогов высшей школы. Освоить алгоритмы поиска в ЭБС и оценить преимущество электронных ресурсов преподавателям помогут сотрудники Отдела информационно-библиографического обслуживания.

Контактный тел.: 37 24 57 (доб. 3, 6).