Работы студентов и выпускников кафедры дизайна и искусства интерьера стали частью выставки «Аркадий Пластов в Малом театре»

19 апреля в Карсунском художественно-краеведческом музее открылась выставка «Аркадий Пластов в Малом театре». Она организована Ульяновским областным художественным музеем при тесном сотрудничестве с Музейно-информационным центром Малого театра.

В экспозицию вошли более 40 копий эскизов костюмов, декораций и бутафории, выполненных художником в 1951 году к спектаклю «Настя Колосова», а также фотографии актеров Малого театра во время исполнения ролей. Благодаря студентам и выпускникам факультета культуры и искусства, выставка пополнилась платьями, сшитыми молодым дизайнером Зиной Осиповой по эскизам Пластова, и реконструированными декорациями и натюрмортами, выполненными студентами направления «Дизайн» (профили - «Дизайн среды» и «Дизайн интерьера», преподаватели - Анна Вилкова и Антонина Поликанова).