Преподаватели и студенты УлГУ совершили традиционный паломнический переход памяти святого Николая Чудотворца

В четвертый раз инициативу представителей УлГУ поддержали единомышленники из Карсунского и Сурского районов. Маршрут пролегал от поселка Кадышево до райцента Сурское.

В Карсуне состоялась  встреча с учащимися технологического техникума. В день памяти Святого Николая, 22 мая, энтузиасты приняли участие в торжественных мероприятиях на Никольской горе близ Сурского. Во всех населенных пунктах гостей тепло встречали местные жители.

Событие совпало с проведением в муниципальных образованиях мероприятий агитпоезда «За здоровый образ жизни и счастливую семью». Декан факультета физической культуры и реабилитации УлГУ Владимир Вальцев  встретился с  учащимися и педагогическим коллективом Сурской школы, участниками клуба активного долголетия и провел лекцию и мастер-класс по оздоровительной гимнастике хаду и северной ходьбе.