Первая смена ЛФМШ УлГУ завершилась, приглашаем школьников на вторую

В середине июня прошла седьмая летняя физико-математическая школа УлГУ. Каждый день ребята узнавали что-то новое из математики, физики и информатики, решали задачи, о которых в школе никогда не расскажут (потому что они внепрограммные), но которые здорово развивают смекалку, логическое мышление, аналитический подход к жизненным задачам. Школьники научились программировать математические и физические задачи и спроектировали эскизы, которые воплотили с помощью лазерной резки и гравировки в университетском «Ангаре».

Также для ребят регулярно проводились командные спортивные игры на стадионе и в бассейне УлГУ.

Преподавателей радовала активность школьников на занятиях: дети задавали вопросы, высказывали свое мнение, выдвигали гипотезы и с удовольствием изучали все новое.

«Сейчас университет готовится к проведению второй смены ЛФМШ, которая пройдет с 5 по 16 августа. Главным сюжетом смены будет астрономия, в планах есть даже ночной выезд совместно с родителями за город для наблюдения в телескоп за звездами и метеорным потоком Персеиды (красивейшее явление августовского неба!)», - рассказала проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов Елена Гузенко.