Информация для преподавателей

Уважаемые преподаватели! В соответствии с распоряжением № 106 от 11.09.2019 г. «О согласовании учебно-методического обеспечения ООП» Научная библиотека принимает и размещает в электронной библиотеке УлГУ (далее ЭБ УлГУ) неопубликованную учебно-методическую литературу (далее УМЛ).

Правила размещения УМЛ:

1. Библиотека принимает для размещения в ЭБ УлГУ методические указания/рекомендации к выполнению отдельных видов работ учебного плана конкретной дисциплины (ее раздела, части): лабораторных работ, практических и семинарских занятий, домашних заданий, курсовых работ, курсовых и дипломных проектов, организации самостоятельной работы студентов, методические указания/рекомендации по практике.

2. Размещение УМЛ осуществляется на основании:

• оформленного Лицензионного договора (файл прилагается);
• выписки из протокола заседания учебно-методической комиссии/ученого совета факультета (института).

3. Файлы принимаются в формате PDF.

Лицензионный договор и акт приема передачи произведения в электронную библиотеку УлГУ.

Оформленный лицензионный договор, выписка из протокола, файл принимаются в 408 ауд. 1 учебного корпуса (отдел комплектования и научной обработки документов).
Часы работы: ежедневно с 8.30 до 17.00. Суббота, воскресенье – выходные дни.
Тел. для справок: 37-24-57, доб.1.