Ученые УлГУ - организаторы и участники конференции в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге состоялась XIV Всероссийская с международным участием Школа-конференция «Фундаментальные опросы экспериментальной и клинической физиологии дыхания». Организаторами выступили Институт физиологии им. И.П. Павлова РАН и  Институт медицины, экологии и физической культуры Ульяновского государственного университета. Мероприятие прошло при поддержке РФФИ. Участие в работе Школы-конференции приняли более 100 ведущих специалистов и молодых ученых из ведущих центров России, Беларуси, Кыргызстана, Польши и Узбекистана. С лекцией выступил заведующий кафедрой адаптивной физической культуры Михаил Балыкин, своими научными достижениями поделились сотрудники и молодые ученые факультета физической культуры и реабилитации.