В автогородке УлГУ прошел квест на знание ПДД

Сотрудники отдела молодёжной политики и культурно-массовой работы совместно со студентами провели интерактивный квест на знание правил дорожного движения на базе Детского автогорода УлГУ. Участниками стали студенты ульяновских техникумов и колледжей.

Было организовано несколько станций:
1. «Правда или ложь?», где участники должны были отгадать, какой из фактов о ПДД в разных странах правдивый, а какой нет.
2. «Викторина» - студентам задавились вопросы по ПДД. ответы на которые вызывали затруднения и споры.
3. «Слова из слова» - участникам необходимо было составить из слова «Автомагистраль» как можно больше слов, связанных с ПДД.
4. «Дорожные знаки» - студентам предлагалось нарисовать существующие дорожные знаки, написать правильные названия и объяснить их суть.

Студенты с успехом справились с выполнением всех заданий и показали высокий уровень знаний ПДД.