Студенты и выпускники УлГУ могут пройти стажировку в Международной организации труда

На стажировку на период от трех до шести месяцев в МОТ приглашаются студенты последнего курса магистратуры и выпускники, завершившие обучение менее чем за год до подачи документов на стажировку.

К числу основных требований относится владение одним из рабочих языков организации (английский, французский или испанский). Конкурс проходит два-три раза в год. В ближайшее время открытие конкурса на подачу заявок планируется в мае 2020 года.

Расходы на проезд и проживание оплачиваются заявителем или образовательной организацией, В случае отсутствия такой возможное МОТ может предоставить стипендию.

Стажировку в организации можно пройти только один раз. При этом допускается подача заявки не более чем на три направления. Подробности о стажировках и подаче заявок.