Медицинские и социальные учреждения региона нуждаются в медицинских кадрах

В Институте медицины, экологии и физической культуры 22 ноября 2019г. состоялась очередная встреча студентов с работодателями. В этот раз она проведена для ординаторов факультета последипломного медицинского и фармацевтического образования.

На встрече присутствовали главные врачи медицинских учреждений области, а также учреждений социальной направленности, таких как АО «Ульяновсккурорт», Геронтологический центр "Забота" в г.Ульяновске, где также велика потребность в медицинских кадрах.

Выступающие рассказывали о потребности учреждений во врачах, условиях работы, о возможности для молодых специалистов пройти переквалификацию, курсы повышения квалификации, а также о социальных гарантиях и помощи в решении бытовых проблем пришедшим на работу в их учреждения выпускникам.

Встреча еще раз показала, как велика в регионе востребованность в медицинских кадрах.