В УлГУ прошло традиционное совещание с директорами школ-партнеров
29 ноября состоялась встреча ректора с директорами школ-партнеров. Тема совещания - «Опорный университет и общеобразовательная школа: приоритетные направления сотрудничества».

Ректор УлГУ Борис Костишко рассказал о стратегических проектах университета, представляющих интерес для школьников и педагогов, отметив важность работы по ранней профориентации школьников и выявлению талантливых абитуриентов. Об условиях, созданных в УлГУ для выявления и поддержки таких детей, о порядке учета их индивидуальных достижений и совместных со школами  профориентационных программах и проектах говорила проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов Елена Гузенко.

Кроме того, гости вуза получили информацию о новом Центре дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации», о котором рассказала Алла Костишко - директор Центра интернет-образования, на базе которого он создается. Декан Заволжского экономико-гуманитарного факультета, руководитель ИТ – платформы УлГУ Елена Львовна представила обзор нового проекта в работе со школьниками «Лидеры технологического прорыва».

На совещании были вручены благодарственные письма за активное участие в реализации университетских проектов, за помощь в организации олимпиады "Звезда" и за поддержку Кружкового движения НТИ.