Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Состязания VIII открытого регионального чемпионата профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia 2019) Ульяновской области проходили с 25 по 28 ноября на площадке Ульяновского медицинского колледжа по компетенции: «Медицинский и социальный уход».

Задания выполнялись по 9 модулям:

Модули А и В. Осуществление доказательного ухода в условиях медицинской

организации (хоспис и стационар).

Модуль С и D. Осуществление ухода, обучения пациента в условиях медицинской организации (дневной стационар).

Модуль Е и F . Осуществление доказательного ухода в домашних условиях.

Модуль G и H. Осуществление ухода, обучения пациента в условиях центра сестринского ухода/дома престарелых.

Модуль I. Постер СД 1 тип

Задания были очень разнооборазны и сложны - здесь необходимо было показать свои лучшие знания, умения в получаемой профессии.

В чемпионате участвовали 4 медицинских колледжа. Каждый колледж представлял 2 участников.

Наш колледж представляли студентки 4-го курса Элина Губайдуллина (493 гр.) и Айсель Насибуллина (493 гр.). Их наставниками и экспертами – компатриотами были преподаватели Ключникова Е.Д. и Тазинцева А.А., которые готовили участников, передавая им свои знания, умения и навыки.

Элина  и Айсель приняли участие в региональном этапе международного движения "WorldSkills Russia 2019" по компетенции "Медицинский и социальный уход" первый раз.
 Соревнования продолжались  4 дня, в течение которых участницы продемонстрировали свои профессиональные навыки в ситуациях, максимально приближенных к действительности.
  Наши студентки овладели навыками ухода за пациентами мирового уровня. Модули были очень объемные, насыщенные. Усвоить весь материал было очень сложно, но участницы справились с заданиями достойно.

02.12.2019 года состоялось награждение победителей и призеров VIII регионального чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы»: Элина Губайдуллина заняла 2 место, Айсель Насибуллина диплом конкурсанта (4 место).

От всей души коллектив преподавателей и студентов поздравляет участниц и желает им дальнейших побед!!!