Состоялось общее собрание Попечительского совета УлГУ

Меценаты обсудили роль базовых кафедр в реализации практико-ориентированного обучения студентов. Первый проректор – проректор по учебной работе Сергей Бакланов отметил, что наличие базовых кафедр способствует успешной научно-исследовательской работе студентов, повышению эффективности трудоустройства.

Кроме того, попечители утвердили смету расходов на 2020 год, рассмотрели вопрос о проведении совместного торжественного заседания членов совета  и представителей профессорско-преподавательского состава УлГУ. Мероприятие будет посвящено итогам работы  Попечительского совета в уходящем году и состоится 24 января.

На заседании были утеверждены кандидатуры на звание лауреатов премии Попечительского совета, занесение в Галерею почета и присвоение звания почетного члена благотворительной организации.