В Центре довузовской подготовки УлГУ состоялось родительское собрание

23 января в Ульяновском государственном университете прошло родительское собрание по вопросам обучения слушателей на подготовительных курсах в Центре довузовской подготовки УлГУ.

Открыла собрание проректор по довузовскому образованию и организации приёма студентов Елена Гузенко, которая подробно рассказала о правилах приёма абитуриентов в 2020 году и учете их индивидуальных достижений, ответила на вопросы родителей и законных представителей о порядке поступления в университет.

Начальник управления довузовского образования Лилия Хамидуллина ознакомила присутствующих с планом-графиком профориентационных мероприятий в университете, пригласила на дни открытых дверей учебных подразделений и дала рекомендации по психологической подготовке к сдаче экзаменов.

Директор центра довузовской подготовки Гульнара Азизова рассказала о программах обучения на подготовительных курсах и специфике проведения учебных занятий, предусматривающих  выполнение домашних заданий и периодические контрольные срезы.

С разбором типичных ошибок абитуриентов выступила доцент кафедры английского языка для профессиональной деятельности, ведущий преподаватель на курсах подготовки к ЕГЭ по предмету «Английский язык» Ольга Осетрова.

По окончании собрания родители получили возможность в индивидуальной беседе проконсультироваться у представителей университета по волнующим вопросам, связанным с подготовкой абитуриентов к поступлению в университет.