размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Промежуточные итоги приемной кампании

Приемная кампания этого года близка к завершению. Основной поток абитуриентов уже прошел –  подано более 17800 заявлений. Срок окончания приема документов на бюджетные места очной формы обучения 26 июля.  

«Как и в прошлом году, наибольшей популярностью пользуются специальности «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление» - больше 40 человек на место. Более 30 человек на место на «Юриспруденцию» и «Лингвистику». Около 20 человек на место на специальности медицинского профиля. Высокий конкурс на «Нефтегазовое дело», «Техносферную безопасность», «Психологию». Большой интерес вызывают новые специальности «Инноватика» (16 заявлений на место) и «Наноинженерия» (20 заявлений на место)», - прокомментировала Елена Гузенко, проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов УлГУ.

Первая волна зачисления завершится 3 августа (для зачисления на бюджетное место необходимо предоставить оригинал документа об образовании до 1 августа). В первую волну заполняются 80% бюджетных мест. Вторя волна зачисления – 6 августа.

Сюжет ГТРК "Волга"

Как это было
Наверх