Ушел из жизни заслуженный профессор УлГУ Виктор Лагушкин

Известный ученый, юрист, общественный деятель Виктор Павлович запомнился многим поколениям выпускников УлГУ как блестящий педагог, оратор, настоящий профессионал своего дела. В начале 2000-х он занимал должность председателя Ульяновского регионального отделения Ассоциации юристов Российской Федерации. Удостоен многих государственных наград и почетных званий: «Заслуженный юрист Российской Федерации», «Почетный работник юстиции Российской Федерации», заслуженный профессор УлГУ.

Выпускник Саратовского юридического института и аспирантуры МГУ в 1979 году получил предложение организовать в Ульяновске отделение Всесоюзного юридического заочного института. В числе учеников Лагушкина - нынешний мэр Москвы Сергей Собянин, практически вся юридическая элита Ульяновской области – выпускники ВЮЗИ.

До последнего времени Виктор Павлович преподавал, вел активную деятельность как один из главных идеологов совета ветеранов УлГУ. Память об этом удивительном человеке навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Виктором Павловичем состоится 16 апреля в 11.00 по адресу ул. Буинская, 42.