В научной библиотеке УлГУ организовали традиционную "Библионочь"

Всероссийская акция в поддержку чтения перешла в виртуальное пространство и была посвящена Году памяти и славы. Участниками библиотечной онлайн-ночи «Весна Победы» стали более 70 человек. В течение недельной арт-подготовки на странице мероприятия участники вспоминали важные события военных лет, делились семейными воспоминаниями о героях, читали историю страны в любимых книгах, разыскивали военные артефакты в интерактивной викторине библиотеки. В творческом марафоне стихов, песен и рисунков о войне приняли участие студенты факультета гуманитарных науки и социальных технологий и подготовительного отделения, школьники Ульяновска и других регионов России. Зрительские симпатии завоевал юный патриот, четырехлетний Дмитрий Платонов. Пронзительные строки о войне прочли студенты из Сирии, Египта, Хорватии, Узбекистана. Флешмоб студентов поддержали педагоги Валентина Осина и Нина Переверзева.

В программу были включены выступления хора студентов и преподавателей университета под руководством заслуженного работника культуры РФ Ларисы Филяниной. Директор музея истории УлГУ Галина Круглова подготовила материалы проекта «Вечный огонь Памяти» о ветеранах университета. Свидетельства ульяновцев-узников концлагерей были представлены на видеовыставке Государственного архива новейшей истории Ульяновской области «И помнить страшно, и забыть нельзя».

Центральным событием «Библионочи» стал квиз «Весна Победы», подготовленный творческой командой студентов юридического факультета. В акции приняли участие семейные команды, самые активные участники получат дипломы и призы.

Подробности на странице мероприятия ВКонтакте