Борис Костишко принял участие в Российско-узбекском образовательном форуме
Второй Российско-Узбекский образовательный форум состоялся в формате онлайн-конференции 27 мая. На форуме высших образовательных учреждений Российской Федерации и Республики Узбекистан выступили советник президента Узбекистана Абдужабар Абдувахитов, начальник управления по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами администрации Президента РФ Владимир Чернов, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, ректоры ведущих вузов двух стран. По мнению организаторов, форум позволил укрепить и расширить российско-узбекское научно-образовательное партенрство, обсудить перспективы дальнейшего взаимодействия.
Напомним, УлГУ успешно сотрудничает с вузами Узбекистана. Среди партнеров классического университета Ульяновска – Национальный университет Узбекистана имени Мирзо Улугбека, Самаркандский государственный университет, Кокандский государственный педагогический институт имени Мукими, Ташкентский педиатрический медицинский институт. Дорожная карта по взаимодействию УлГУ с научно-образовательными учреждениями Республики Узбекистан предусматривает механизмы интерактивной связи, совместные  мероприятия с участием студентов и преподавателей двух стран в дистанционном режиме, реализацию проектов в области межкультурной коммуникации.