Проект под руководством доцента УлГУ занял призовое место на Всероссийском конкурсе «Большие вызовы-2020»

Опубликованы результаты заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в этом году престижный конкурс проходил дистанционно.

Ученица 8-го класса Многопрофильного лицея №20 Сабина Хисамова завоевала призовое место в направлении «Нанотехнологии» , научное руководство ее проектом осуществлял директор Экспертно-аналитического центра НИТИ им. С.П.Капицы УлГУ, кандидат технических наук Андрей Доманов.

Победители и призеры будут приглашены к участию в октябрьской научно-технологической программе «Большие вызовы». Кроме того, они получат электронные дипломы и будут включены в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности.

Конкурс входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов на 2019/2020 учебный год, дающих дипломантам право стать претендентами на получение гранта Президента Российской Федерации.