Студенты УлГУ стали победителями всероссийского конкурса кейсов

Всероссийский конкурс на лучший студенческий кейс по социальному предпринимательству организовало Агентство социальных инвестиций и инноваций. К участию были приглашены студенты очной формы обучения, на протяжении полутора месяцев в формате "онлайн" они учились составлять и описывать кейсы социально-предпринимательских бизнесов на примере лучших российских и зарубежных практик. Проект осуществляется при поддержке Фонда социальных инвестиций и комиссии по социальному предпринимательству «Опоры России» с использованием гранта президента РФ,

В итоге студенты Института экономики и бизнеса УлГУ вошли в число победителей и призеров. 1-е место занял Сергей Щукин (специальность «Экономическая безопасность», 2 курс, группа ЭБ-О-18/2), 2-е место - Диана Торосян (специальность «Экономическая безопасность», 2 курс, группа ЭБ-О-18/2), 3-е - Анастасия Арбузова  (направление «Бизнес-информатика», профиль «Цифровая экономика», 2 курс, группа БИ-О-18/1). Руководителем студентов при их участии в конкурсе выступила доцент ИЭиБ Екатерина Рожкова.

В благодарственном письме на имя ректора генеральный директор АСИИ Маргарита Славгородская отметила отвественное отношение студентов УлГУ к выполнению конкурсных заданий. Результатом конкурса станет описание не менее 100 кейсов социальных предприятий, которые войдут в библиотеку кейсов и будут положены в основу заданий всероссийского кейс-чемпионата для школьников и студентов.