Финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности

8 лучших команд, победивших в заочном этапе Олимпиады по финансовой грамотности 2019/2020 среди 91 команды-участницы из всех федеральных округов страны, соревновались за победу онлайн!

Планировалось, что командный зачет очного этапа состоится 23-24 апреля 2020 г. на экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова. Но в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и введением на территории Москвы режима повышенной готовности (Указ Мэра Москвы от 02.04.2020 N 36-УМ) командный зачет (дебаты) проведен 29 августа 2020 г.

Участники Олимпиады в ходе дебатов представили свои исследования на тему «Свобода vs безопасность» жюри – представителям Министерства финансов Российской Федерации, Банка России, научного и профессионального сообществ.

Командный зачет транслировался на YouTube-канале «Финграмотность ЭФМГУ», Вконтакте в группе «Финансовая грамотность - вузы» и на соответствующей странице Олимпиады.

Трансляция была организована одновременно во всех 8 федеральных округах страны (подключили и ближнее зарубежье), команды выступали как из одной точки:

• команда «ФинАкулы» ЦФО – из Воронежа,
  • команда «Инвесторы в законе» СЗФО – из Калининграда,
  • команда «Youngsters» ЮФО – из Ростова-на-Дону,

так и успешно координировали свои выступления/ответы на вопросы, даже если находились в разных местах:

• команда «NeverGiveUp!» ДФО – Владивосток+Москва+Санкт-Петербург+Украина,
  • команда «Level Up» ПФО – Ульяновск+Ульяновская область,
  • команда «Золотой Запас» СКФО – Ставрополь+Москва,
  • команда«5G» СФО – Иркутск+Иркутская область,
  • команда «Феникс» УФО – Челябинск+Сочи.

Единогласным решением жюри приз за лучшую презентацию присужден команде «Level Up» (ПФО, Ульяновский государственный университет)! Выступление доступно на YouTube-канале «Финграмотность ЭФМГУ».

Ульяновский государственный университет благодарит участников команды «Level Up», достойно представивших на самом высоком уровне студенчество Приволжского федерального округа.

И, наконец, наши замечательные олимпийцы.

Тренер команды - к.э.н., доцент кафедры «Финансы и кредит» Романова А.В.

Участники команды: Галанина Александра Сергеевна, Буров Вадим Андреевич, Кузмичева Влада Николаевна, Мохова Нина, Мишкина Полина Геннадьевна.

Поздравляем всех с отличным результатом. Надеемся на столь же яркое продолжение в будущем!