Фестиваль 256 в ульяновском ДНК

Более 850 школьников из партнерских образовательных организаций Ульяновского государственного университета приняли участие в мероприятиях, организованных Центром ДНК в рамках празднования Дня программиста. В течение двух недель для молодых людей 12-18 лет были организованы мастер-классы по робототехнике, схемотехнике, беспилотным летательным аппаратам, 3D и VR, информационной безопасности и проектной деятельности. Мероприятия проводились не только в помещении ДНК, но и в лабораториях университета, Точке Кипения, на свежем воздухе и онлайн! Кроме того, при поддержке Центра более 700 школьников и студентов колледжа приняли участие во Всероссийском ИТ диктанте, причем некоторые похвастались 100-балльными результатами. Во время проведения всех этих мероприятий ребята получили возможность записаться на программы дополнительного образования Дома научной коллаборации. И многие  оспользовались этим предложением. Ждем новых любознательных слушателей!