Две тысячи первокурсников пополнили ряды пользователей университетской электронной информационно-образовательной среды

Студенты-новички под руководством специалистов научной библиотеки прошли инструктаж, ознакомились со спецификой работы на портале ЭИОС, получили логины и пароли персонального доступа. Каждый стал обладателем личного кабинета, в интерфейсе которого электронная зачетка, расписание занятий, информация по всем учебным курсам. С помощью виртуального пространства вуза осуществляется современный дистанционный формат взаимодействия преподавателя и студента, бесшовный переход к цифровым образовательным ресурсам университета. Доступ к электронным версиям учебной и научной литературы через ЭИОС возможен с любого устройства из любой точки подключения Интернет круглосуточно.

Сориентироваться в мире цифрового контента студентам-новобранцам поможет проект «Тебе, первокурсник-2020» на странице сообщества научной библиотеки УлГУ во ВКонтакте.

Тем первокурсникам, кто еще не получил персональный логин и пароль ЭИОС, необходимо обратиться в виртуальный читальный зал научной библиотеки ( ауд. № 230, учебный корпус № 1 на Набережной р. Свияги). Режим работы в будние дни - с 8.30 до 17.00. Контактный тел. : 37 24 57 (3).