Продолжается реализация проекта "Билет в будущее"

На площадке Ульяновского государственного университета продолжается реализация проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее». 24 сентября состоялось мероприятие, в ходе которого школьники, под руководством опытного наставника, Александра Шабалина, доцента кафедры прикладной математики, осваивали новую для них компетенцию «Машинное обучение и большие данные». В ходе профпробы ребята познакомились с инструментами, с помощью которых можно выполнить прогнозирование и использовать графику для моделирования задач. Эта компетенция формирует навыки корректной обработки данных, эффективного обмена данными и проведения анализа больших сложных наборов данных.

Мы также приглашаем школьников попробовать себя и узнать много нового в таких направлениях как:

- Веб-дизайн и разработка

- Медицинский и социальный уход

- Интернет вещей

- Сварочные технологии

- Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

- Инженерный дизайн CAD

- Графический дизайн

- Реклама

- Разработка виртуальной и дополненной реальности.

Для участия в практических мероприятиях на площадке УлГУ школьнику необходимо:

• зарегистрироваться на цифровой платформе проекта "Билет в будущее"
  • пройти профориентационное тестирование
  •  записаться на профпробу на площадку УлГУ, получив подтверждение родителя/законного представителя
  • прийти в назначенный день на практическое мероприятие.

Уточняющие вопросы можно задать по телефону 8 (8422) 41-28-17, Управление довузовского образования, или написать нам на dovuz@ulsu.ru