Студенты УлГУ побывали на "Авиастаре"

С  12 по 18 октября в АО «Авиастар-СП» прошли мероприятия в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов», организованной под эгидой Ульяновского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России». Главная цель Недели без турникетов – формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. Ульяновское самолетостроительное предприятие традиционно принимает самое активное участие в данной акции, способствуя популяризации инженерных и рабочих профессий.

Студенты первого курса направлений «Авиастроение» и «Автоматизация технологических процессов и производств» УлГУ посетили производство окончательной сборки. Специалисты завода рассказали ребятам об «Авиастаре», технологиях строительства воздушных судов, перспективах трудоустройства, целевой системе обучения от предприятия, о востребованных профессиях и социальных программах. Все желающие имели возможность  задать свои вопросы и побольше узнать о предприятии и возможностях карьеры.