В УлГУ стартует Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"

Ульяновский государственный университет на протяжении пяти лет является соорганизатором Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» в Ульяновской области. "Звезда" - самая масштабная олимпиада из проводимых под эгидой Минобрнауки РФ, главная инженерная школьная олимпиада страны, включена в Приказ Минобрнауки России «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2020/2021 учебный год».

Участие в олимпиаде добровольное, свободное и бесплатное.

Победителям и призерам олимпиады предоставляются льготы при поступлении на 1-й курс в УлГУ и другие вузы страны. Подробности можно узнать на сайте организаторов zv.susu.ru и на сайте УлГУ ulsu.ru.

Ульяновский государственный университет в 2020/2021 учебном году участвует в проведении Многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда" по направлениям:

«Техника и технологии» по профилям:

- «Авиационная и ракетно-космическая техника»*;

- «Технология материалов»*;

-  «Техника и технология наземного транспорта»*;

- «Информационная безопасность»;

- «Биотехнологии»;

«Естественные науки»*;

«Русский язык»;

«Обществознание»;

«История»;

«Право»;

«Экономика»;

«Психология»;

«Международные отношения»;

«Перевод и переводоведение».

*предметы/профили, включенные в Перечень олимпиад школьников на 2020-2021 учебный год.

ЭТАПЫ:

Отборочный - октябрь-декабрь 2020 г.
Заключительный - февраль - март 2021 г.

Скачать график проведения

Ульяновский государственный университет с 14 октября 2020 г. начинает онлайн-подготовку к отборочному этапу.

Скачать расписание

Занятия проводятся в дистанционной форме на платформе ZOOM.

Подключиться к конференции Zoom по ссылке

Код доступа: 111.