размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Студенты и преподаватели УлГУ участвовали в работе VII Международного летнего молодежного юридического форума «ЮрВолга»

Площадка лагеря на несколько дней объединила активную молодежь, будущих и начинающих юристов, а также профессионалов сферы права, представителей власти, некоммерческих организаций.

В регион приехали молодые специалисты Палестины, Армении, Грузии, Казахстана, студенты юридических факультетов, практикующие юристы 46 регионов России. Как всегда, в числе активистов «ЮрВолги» - студенты и педагоги юрфака опорного вуза.   

«С каждым годом форум «ЮрВолга» становится более популярным среди ребят, выбравших для себя профессию юриста. Эта площадка, ориентированная на профессиональное правовое сообщество, стала по-настоящему уникальной. За шесть лет существования форум зарекомендовал себя как один из эффективных инструментов профессионального развития молодых специалистов. Каждый год на площадках «ЮрВолги» собираются сотни студентов со всей России, из стран СНГ и дальнего зарубежья, чтобы поговорить на актуальные профессиональные темы, обменяться опытом, узнать у практикующих юристов о новшествах в этой сфере», - подчеркнул Губернатор Ульяновской области, член Президиума «Ассоциации юристов России», председатель Совета регионального отделения Ассоциации Сергей Морозов.

В этом году в программу «ЮрВолги» добавлены мероприятия, посвященные изучению юридических аспектов поведения и защиты прав в сети Интернет. Из традиционных, но не менее важных тем - вопросы повышения качества юридического образования, правового просвещения и воспитания, оказания бесплатной юридической помощи населению, проведения общественной экспертизы законопроектов, проблемы избирательного права и процесса.

Форум посетила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова. «Со стороны руководства Ульяновской области было дальновидно в свое время запустить этот процесс, - отметила гостья. - Инициаторам проведения  юридического форума хочется выразить огромную благодарность. Сегодня на площадке я увидела много замечательных и думающих ребят, с которыми в дальнейшем мы будем активно взаимодействовать». 

Как это было
Наверх