Библиотека УлГУ получила книги в дар

Новые литературные издания для библиотеки университета передал Архимандрит Сильвестр. Книги написаны священником или под его редакцией  и повествуют о духовном развитии  государства, истории просветительства в России, системе выстраивания национальных  традиций и идеалов, роли церкви в жизни современного общества. Подарок университету передал депутат Ульяновской городской думы  Дмитрий Кочкарёв.

Сотрудничество с культурными и духовными организациями УлГУ осуществляет в рамках стратегического проекта "Регион. Культура. Перезагрузка". Архимандрит Сильвестр - настоятель Храма Андрея Стратилата в селе Сулость Ярославской области. Это уникальный храм, в котором крестился Дмитрий Донской.  Архимандрит является духовным наставником войск специального назначения, Российского союза боевых искусств, выступал в роли наставника олимпийской сборной РФ в Лондоне.

«Эти книги я привёз по просьбе архимандрита Сильвестра, уважаемого человека в православном мире далеко за пределами РФ. Миссия состояла в передаче учебников по духовно-просветительской работе именно в высшие учебные заведения.  Сегодня духовное воспитание нашей молодёжи выходит на приоритетный уровень. Очень надеюсь, что издания будут полезны студентам и преподавателям университета, дадут им возможность открыть новые знания о духовном просвещении России», — рассказывает Дмитрий Кочкарёв.