На медицинском факультете им. Т.З.Биктимирова прошло заседание секции «Медицинские науки» Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2020»

Форум «Ломоносов», организуемый Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова, является крупнейшим в Европе междисциплинарным проектом для научной молодежи и не имеет в мире аналогов по численности участников и количеству охватываемых научных направлений. С  10 по 27 ноября  2020 года в рамках Форума «Ломоносов» прошла традиционная XXVII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» в дистанционном формате в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова. Международная конференция «Ломоносов» проводится в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов». Председателем Оргкомитета Форума «Ломоносов» является Ректор Московского университета академик Виктор Антонович Садовничий.

Основная цель Форума «Ломоносов» — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами. Далее...