Студенты УлГУ проверили свой профессиональный уровень

Студенты 4-го курса факультета управления УлГУ под руководством кандидата экономических наук, доцента Светланы Голубевой успешно приняли участие в открытой онлайн-сертификации, ежегодно организуемой агентством "ВЭП" (Екатеринбург) при поддержке Ассоциации региональных банков России.

"Современные менеджеры относят управление банком к одной из самых сложных и интеллектуальных сфер человеческой деятельности, - отмечает Светлана Александровна. - Для студентов важно как можно раньше приобщаться к практической работе".

Сертификация – это организованное участие банковских специалистов и студентов вузов в сдаче квалификационного экзамена на соответствие профессиональному стандарту по своей специализации.  Мероприятие проходит в формате тестирования. Студентам предстояло пройти тест по кредитованию в банке. Для получения сертификата молодого специалиста, который можно использовать при подаче резюме работодателям, установлен порог более 50% правильных ответов. Среди студентов, успешно прошедших сертификацию молодых специалистов, -  АнгелинаТильдикова, Екатерина Прошанова, Яна Осипова, Мария Зобкова.