В УлГУ продолжается обучение по дополнительным профессиональным образовательным программам в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого»

Специалисты Ульяновского государственного университета за счет субсидии из федерального бюджета на реализацию дополнительных профессиональных образовательных программ в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» провели обучение преподавателей системы среднего профессионального образования региона по образовательной программе «Цифровые дистанционные технологии обучения» (руководитель программы – заведующий кафедрой цифровой экономики И.В. Лутошкин).

В обучении приняли участие свыше 250 преподавателей, представляющих девять учреждений СПО региона:

• Ульяновский медицинский колледж им. С.Б.Анурьевой,
  • Ульяновский профессионально-политехнический колледж,
  • Ульяновский социально-педагогический колледж,
  • Ульяновский строительный колледж,
  • Ульяновский техникум железнодорожного транспорта,
  • Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна,
  • Ульяновский техникум питания и торговли,
  • Ульяновский многопрофильный техникум,
  • Ульяновский авиационный колледж.

Слушатели познакомились с основами работы с системой электронного обучения Moodle, с использованием сервисов Google в образовательном процессе, с особенностями проведения учебных занятий в Zoom и на других платформах, с принципами и технологиями разработки и использования электронных учебных пособий. Они поделились впечатлениями о содержании и организации образовательной программы:

«Было очень интересно и познавательно в процессе обучения. Есть над чем поработать и что изучать в дальнейшем. Спасибо огромное!» (Юлия Ананьева, Ульяновский многопрофильный техникум);

«Я с удовольствием слушаю. Информация полезная, нужная. Спасибо вам большое» (Лариса Калабаева, Ульяновский авиационный колледж);

«Преподаватели Ульяновского государственного университета в очередной раз показали свою высокую квалификацию, большое спасибо!» (преподаватели Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна);

«Все доступно и понятно. Было познавательно послушать ваши лекции. Спасибо!» (Наталья Борцайкина, Ульяновский медицинский колледж);

«Курсы замечательные! Особенно много дали лекции по Google и Zoom. В Zoom работаем часто, но многое было в новинку. Огромное спасибо!» (Ольга Логунова, Ульяновский социально-педагогический колледж).

В реализации образовательной программы приняли участие научно-педагогические работники УлГУ С.В. Липатова, И.В. Лутошкин, В.В. Рыбин.