Студентка колледжа «СОКОЛ» завоевала «золото» чемпионата и первенства ПФО по лёгкой атлетике

Второкурсница специальности «Банковское дело» Анастасия Никитенкова в составе сборной команды Ульяновской области 17 января завоевала высшую награду престижных соревнований в эстафете 4х200 метров.

Чемпионат и первенство состоялись в Новочебоксарске.

Отметим, что на счету 19-летней студентки колледжа «СОКОЛ» десятки наград престижных соревнований. В 2020 году она стала победительницей Первенства Ульяновской области по прыжкам в высоту, завоевала «золотую» медаль на открытом Чемпионате города Ульяновска по лёгкой атлетике на дистанции 60 метров с барьерами, стала абсолютной победительницей в дисциплине прыжки в высоту на открытых областных соревнованиях, посвящённых Всероссийскому Олимпийскому дню.

- В шаге от пьедестала почёта я оказалась на оказалась чемпионате и первенстве ПФО по лёгкой атлетике в прошлом году. В этом удалось взять реванш. Долго и тщательно готовились с членами команды. Рада, что удалось показать хороший результат, - отметила Анастасия Никитенкова.

Руководство колледжа поздравляет Анастасию с заслуженной победой и желает новых спортивных достижений!