Стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс социальных изменений «Детский форсайт»

До 28 февраля проводится прием заявок школьников на участие во Всероссийском конкурсе социальных изменений «Детский форсайт».  Конкурс организован Агентством социальных инвестиций и инноваций и компанией «Детский Форсайт» в партнерстве с Минстроем России. Цель – поддержать яркие и перспективные проекты подростков, направленные на развитие городов и сел.

По словам Марии Копыловой, генерального директора компании «Детский форсайт», «Подростки – значимый ресурс для территории. Они могут действительно менять города, самостоятельно создавая новые общественные пространства, организуя массовые мероприятия, развивая молодежные движения. В рамках конкурса мы хотим поддержать самые яркие социально значимые молодежные проекты».

Участниками конкурса могут стать проектные команды подростков в возрасте от 12 до 17 лет, имеющие собственные реализованные социально значимые проекты.

«В федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено участие жителей от 14 лет. Для нас важно, чтобы молодые граждане нашей страны принимали активное участие в развитии территорий и предлагали идеи по усовершенствованию городов. В этом году мы запланировали несколько мероприятий для школьников, одно из которых – этот конкурс. Приглашаем к участию и ждем ваши проекты», —сказал замглавы Минстроя России Максим Егоров.

Победители конкурса получат финансовую поддержку на развитие проекта и шанс стать участником Форума «Детский форсайт».

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить форму регистрации. Подробности - на сайте организаторов.