Доступ к БД "Консультант врача"

С 18 февраля 2021 года всем обучающимся и профессорско-преподавательскому составу УлГУ открыт доступ к базе данных «Консультант врача. Электронная медицинская библиотека». ЭМБ «Консультант врача» - структурированная база медицинских книг, статей, документов, обзоров, изображений, аудио-и видеоматериалов, удобная и надёжная система информационной поддержки для принятия клинических решений.
Система широко используется в вузах и учреждениях последипломного образования России для подготовки ординаторов, аспирантов и врачей, повышающих квалификацию.

Электронная медицинская библиотека «Консультант врача» содержит:

• национальные руководства,
• практические рекомендации,
• монографии,
• учебники,
• атласы,
• фармакологические справочники.

На сайте также расположен календарь мероприятий с анонсами и отчетами, образовательные модули и справочник лекарственных средств.

Вход в систему для преподавателей и студентов осуществляется через портал ЭИОС. (В личном кабинете ЭИОС появилась отдельная ссылка на ЭБС "Консультант врача").

Вход в систему для сотрудников (сотрудникам для удаленного доступа необходима первоначальная регистрация с любого компьютера локальной сети УлГУ).