размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Первокурсники ФМИАТ УлГУ прошли веревочные курсы по сплочению студенческого коллектива

В течение первой учебной недели первокурсники факультета математики, информационных и авиационных технологий Ульяновского государственного университета проходили так называемые веревочные курсы.  Данное мероприятие для студентов-новобранцев – одна из составляющих системы адаптации первокурсников, которая существует в университете. 
Сплочение и вовлечение ребят в студенческую жизнь началось утром 7 сентября на Площади Европы. За  учебными группами новичков были закреплены кураторы из числа старшекурсников и представителей Студенческого совета ФМИАТ, которые помогали ребятам пройти серию испытаний, направленных на знакомство друг с другом, сплочение группы и выявление новых лидеров системы студенческого самоуправления. Несмотря на сложность заданий, многократные попытки преодолеть испытания увенчались успехом. Новобранцы ощутили нескончаемый поток положительных эмоций, позитива и тепла.
Организаторы курса надеются, что ребята стали увереннее в себе, перестанут бояться трудностей, потому как знают, что они часть большой и дружной студенческой семьи, которая поддержит их в любой трудной ситуации.

Видеоролик веревочного курса студентов ФМИАТ

Как это было
Наверх