Студенты колледжа встретились с представителями «Сбербанка»

15 февраля сотрудники управления защиты интересов ульяновского отделения банка Юлия Цыбина и Анастасия Овченкова обсудили на встрече со студентами первокурсниками вопросы финансовой грамотности, развития рынка юридических услуг, а также рассказали о перспективах трудоустройства.

По словам директора колледжа Евгения Медведева, в рамках реализации профориентационной работы в колледже «Сокол» такие встречи являются регулярными.

Сотрудники «Сбербанка» отметили, что выпускники УлГУ являются востребованными специалистами.

- Бизнесу всегда нужны юристы, клиенты выбирают тех, кто готов в самый сложный момент предложить правильные и нестандартные решения. По данным рейтинга «Право.ru» суммарная выручка 10 крупнейших юрфирм в 2020 году выросла на 16,2% по сравнению с 2019 годом, - отметила Юлия Цыбина.

По итогам встречи Анастасия Овченкова подчеркнула, что особое внимание в этот раз было уделено трендам 2021 года, вопросам оптимизации, важности технологий и цифровизации.

- Здорово наблюдать на каждой встрече, как студенты с интересом слушают информацию, которую мы для них подготовили. В этот раз мы уделили особое внимание. Наши лекции в первую очередь направлены на то, чтобы студентам было проще определиться с выбором своей дальнейшей сферы деятельности. Подобные встречи позволяют познакомиться ребятам с новейшей информацией из мира юриспруденции, поскольку юррынок остается одной из наиболее развивающихся отраслей, - заявила спикер.