размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
"В Ульяновске есть все возможности для интересной жизни и карьеры"

Сегодня во всем мире отмечают День программиста, по этому случаю в опорном вузе региона прошла встреча с учащимися профильных информационно-технологических и физико-математических классов школ Ульяновской области. С юными гостями пообщались представители Ульяновского госуниверситета, руководства области и крупных IT-компаний.
Первой потенциальных абитуриентов приветствовала  проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов УлГУ Елена Гузенко. Она рассказала школьникам о всевозможных профильных олимпиадах на базе университета, о возможностях, которые открывает участие в этих испытаниях. Елена Станиславовна отметила, что в УлГУ есть все, что нужно для реализации самых разных талантов. Директор Института развития образования Ульяновской области  Марина Алексеева пригласила школьников поступать в опорный университет и обратила внимание слушателей на то, что УлГУ - единственный вуз в регионе, который готовит специалистов в очень важной сегодня отрасли - компьютерной безопасности. Директор Центра Интернет-образования УлГУ Алла Костишко пригласила школьников участвовать в университетских мероприятиях, открывающих двери в мир науки и технологий. Центр выступил организатором сегодняшней акции, праздник прошел в рамках проекта "Твой курс".

На мероприятии  были вручены благодарности и ценные подарки педагогам школ, где действуют университетские код-классы..  

Яркими и креативными оказались выступления представителей IT-компаний - PROF-IT GROUP, MST, Russian IT Group. Работая на преуспевающих предприятиях, айтишники получили колоссальный опыт, которым готовы были поделиться с будущими специалистами. "Самые крутые проекты создаются молодыми работниками. Потребность в кадрах для IT-сферы только растет, и все, кто выберет профессию программиста, не останутся без места трудоустройства", - считают они. Региональный директор по внешним связям PROF-IT GROUP Денис Ефремов посоветовал ребятам строить свое будущее в родном регионе: "В Москве нет жизни, только работа, а в Ульяновске есть и интересная жизнь, и высокооплачиваемая работа". 
В завершении встречи слово взял декан факультета математики, информационных и авиационных технологий Максим Волков. Он рассказал школьникам о том как учиться, чтобы в будущем построить свое дело в IT-сфере, представил специальности, которые предлагает УлГУ для молодых людей, интересующихся информационными технологиями. 
После завершения официальной части школьников пригласили на экскурсии по кампусу, они своими глазами увидели всю привлекательность мира IT, посетив телекоммуникационную лабораторию, дизайн-студию, Центр компетенций «Авиационные технологии», НИТИ.

Видеоролик

Как это было
Наверх