Представители администрации УлГУ приняли участие в совещании по вопросам студенческого спорта

На совещании выступили губернатор Сергей Морозов, директор департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта РФ Максим Уразов, президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов и член исполкома Международной федерации межуниверситетского спорта Анисет Габриэль Кочофа, специалисты вузов, спортивных и молодежных организаций. УлГУ представляли ректор Борис Костишко и декан факультета физической культуры и реабилитации Владимир Вальцев.

2022 год пройдет под эгидой студенческого спорта. Запланированы крупные всероссийские и региональные спортивно-массовые мероприятия. Участники обсудили грядущие события, было подписано соглашение о сотрудничестве между Ульяновской областью и Российским студенческим спортивным союзом.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Бенин в Российской Федерации (в отставке) Анисет Габриэль Кочофа выступил с видеообращением ко всем иностранным студентам Ульяновского региона.