Приглашаем на БИБЛИОНОЧЬ-2021

Ежегодная Всероссийская акция в поддержку чтения Библионочь-2021 «Книги – путь к звездам» пройдет в Научной библиотеке университета 23 апреля в формате online и представит звезду мировой величины на литературном небосклоне - Фёдора Михайловича Достоевского.
23 апреля 2021 г. в 17.00 начнется виртуальное путешествие к тайнам Вселенной писателя под руководством космического экипажа опытных пилотов Отдела обслуживания Научной библиотеки и профессора, академика Российской академии космонавтики им. К. Э. Циолковского Виктора Михайловича Журавлёва. Книголюбов ждёт разгадка Кода Достоевского от будущего магистра психологии, творческий этюд «Дело Раскольникова» от студентов кафедры актёрского искусства, трактовка преступлений литературных героев от экспертов Юридического факультета. Всю ночь будут звучать любимые музыкальные произведения Достоевского в исполнении сотрудников Кафедры музыкально-инструментального искусства, дирижирования и музыкознания факультета культуры и искусства. В вечере принимает участие Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов под управлением главного дирижера и художественного руководителя Артема Белова. Подлинный быт семьи Достоевских поможет воспроизвести видеоинсталляция музея «Симбирское купечество».
Уже с 19 апреля в орбиту мероприятия войдет интерактивная викторина «Известный нам Достоевский». Итоги конкурсов видеороликов и рисунков организаторы подведут в заключительной конференции Zoom 23 апреля. Победителей ждут призы.
Подключиться к конференции можно по ссылке: https://us05web.zoom.us/j/9965198020?pwd=dm8rWW5neXRDRkl2alNVYk84WUpRdz09
Идентификатор конференции : 996 519 8020
Код доступа: 237

Подробная программа Библионочи-2021 опубликована на event-странице сообщества Научной библиотеки УлГУ в социальной сети ВКонтакте. Следите за анонсами конкурсов, подтверждайте своё участие, присоединяйтесь к Библионочи-2021.
Приглашаем преподавателей, студентов, сотрудников университета, жителей региона, всех, кто любит литературу и космические путешествия.