«Урок успеха» студентам колледжа «СОКОЛ» провёл начальник управления по делам молодёжи администрации Ульяновска

Встреча с Аланом Дзагуровым состоялась 15 апреля на базе модельной центральной городской специализированной библиотеке им. И.А. Гончарова.

Встреча молодежного лидера нашего города со студентами Современного открытого колледжа «СОКОЛ» прошла в рамках программы «Молодежь – будущее России». Её ключевая задача - познакомить ребят с молодыми, талантливыми людьми, достигшими успеха в различных сферах деятельности и на их примере помочь реализовать свой творческий потенциал.

По словам директора колледжа «СОКОЛ» Евгения Медведева, личность Алана Дзагурова интересна по многим качествам – это активная жизненная позиция, умение достигать намеченной цели, а главное он умеет слышать молодежь и разговаривать с ней на одном языке.

Напомним, что Алан Дзагуров также возглавляет Молодёжную избирательную комиссию Ульяновской области, поэтому он предложил студентам, обучающимся по направлениям «Право и организация социального обеспечения» и «Правоохранительная деятельность» присоединиться к проектам по правовому просвещению школьников и студентов Ульяновска. Кроме того, ребята подробно узнали о развитии волонтёрского движения в нашем городе и новыми творческими молодежными проектами.

- Тема развития молодежи проходит лейтмотивом в моей жизни и мне действительно небезразлична судьба молодого поколения. Ведь мы все с вами прекрасно понимаем, что молодежь – это будущее. Для того, чтобы чего-то добиться - нужно работать. Не ждите, что вас похвалят, нужно заниматься тем делом, к которому у вас лежит душа, - дал совет студентам Алан Дзагуров.

Отметим, что Алан Дзагуров является дважды выпускником УлГУ. В 2011 году он закончил российско-американский факультет по специальности «мировая экономика», а в 2012 год юридический факультет по специальности «юриспруденция».

– К работе с молодежью нельзя подобрать универсальных механизмов, и самое главное, нужно понимать, что в отличие от других отраслей «молодежка» подразумевает работу с разными категориями молодых людей, которые кроме возрастных различий имеют совершенно разные социокультурные ценности, принципы, интересы. И задача нашего управления – найти ко всем подход ко всем категориям и предложить молодым людям способы реализации своих идей, - отметил спикер.

Напомним, что встречи с интересными людьми нашего города ежемесячно проходят для студентов колледжа «СОКОЛ» на площадке модельной библиотеки. Планируется, что следующая встреча будет посвящена 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.