Студенты колледжа «СОКОЛ» вспомнили подвиги героев-ульяновцев

13 мая учебный день для студентов начался не в привычных аудиториях, а на Каштановой аллее Железнодорожного района Ульяновска. Сотрудники модельной центральной городской специализированной библиотеки им.И.А.Гончарова провели для ребят экскурсию, рассказали о подвигах ульяновцев-участников Великой Отечественной войны.

Первокурсники специальностей «Правоохранительная деятельность» и «Право и организация социального обеспечения» побывали на площади Старого железнодорожного вокзала, откуда в годы войны уходили эшелоны бойцов прямо на фронт и откуда возвращались. Ребята в память о павших героев-ульяновцах возложили цветы к памятному знаку.

Для руководства Современного открытого колледж «СОКОЛ» патриотическая работа является важнейшей составляющей всего учебно-воспитательного процесса. В учебном году ребята дважды приняли участие в Всероссийской акции «Диктант Победы»,, в акции «Окна Победы», на «круглых столах» и встречах вспоминали подвиги героев-сталинградцев, тех, кто пережил ужасы концлагерей, трудился в военные годы на предприятиях, а также жителей блокадного Ленинграда.

- Патриотическое воспитание молодого поколения должно опираться на семейные истории, на воспоминания о войне наших родных и близких. Именно такие личные истории помогут воспитать настоящих патриотов, - отметил директор  колледжа «СОКОЛ» Евгений Медведев.

Видео.