В УлГУ прошел день профориентации для школьников Димитровграда

Ученики димитровградской школы № 9 посетили различные площадки,симуляционный центр медицины, где участникам акции представили демонстрационное оборудование по направлениям «экстренная медицина», «уход за больными», «педиатрия», «анестезиология и реанимация» и др. Студенты медицинского факультета показали школьникам способы оказания первой медицинской помощи, продемонстрировали различные модели органов человеческого организма.

В лаборатории 3D-моделирования преподаватели показали ребятам, как создаются модели на примере создания "живого" человека, рассказали о том, что в лабораторию приходят на практику не только студенты вуза, но и школьники, которые уже имеют определенные успехи.

В завершении профориентационного дня ребят разделили на две группы: одна отправилась узнавать подробности обучения на юридическом факультете, а другая посетила анатомический музей медицинского факультета.

Школьники рассказали, что наибольший интерес у них вызывают юридический факультет, ФМИАТ и медфак. Будем ждать нынешних школьников  в новом статусе студентов Ульяновского государственного университета.

Фотоальбом.