"Точке кипения" УлГУ - два года!

Это первая университетская "Точка кипения", открытая на территории Ульяновской области. За два года на площадке прошло более 400 мероприятий, которые посетили почти 20 000 участников.

В сложный период панедемии команда "Точки" сделала все, чтобы пространство развивалось. Одним из ключевых направлений стала системная работа по реализации модели проектирования продуктов студентами, построение ими траектории  личного и командного развития.

Междисцилинарная команда студентов факультета культуры и искусства, медицинского факультета, факультета математики, информационных и авиационных технологий разработала VR-тренажер «Виртуальная клиника» для будущих медиков. Процесс включал постановку задачи, разработку идеи продукта, проектирование и собственно создание тренажера. Помимо этого молодые людм научились формулировать свой образовательный запрос, приобрели навыки проектной деятельности, работы в команде и управления.

Следующим шагом стало создание портфеля технологических проектов (экскурсии по виртуальной "Точке кипения", проекта по анализу больших данных для формирования цифрового следа студентов) и самостоятельный подбор новых участников команды для их реализации.

"Точка кипения" стала особым пространством со своими законами и правилами для реализации самых смелых студенческих идей. С днем рождения!