На ФЛМСиПК состоялась студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы филологии, переводоведения и лингводидактики»

25 мая 2021 г. состоялась студенческая научно-практическая конференция ФЛМСиПК «Актуальные проблемы филологии, переводоведения и лингводидактики» среди студентов 1-3 курсов. На конференции студенты выступили с такими темами, как «Особенности перевода неологизмов с французского языка на русский в публицистических текстах», «Влияние пандемии COVID-19 на лексику французского языка», «Трудности перевода пословиц и поговорок с немецкого языка на русский», «Типичные ошибки при переводе немецких текстов» и др. В ходе конференции студенты приняли активное участие в обсуждении. Организаторами конференции выступили доценты кафедры общего и германского языкознания ФЛМСиПК Ильина Л.М. и Фатхуллина Р.Р.